Мы в ВКонтакте
Как Вы оцениваете работу нашего детского сада

вернуться назадСведения об обрaзовaтельной оргaнизции

Материально-техническое обеспечение и информационные ресурсы

образовательной деятельности в ГБДОУ детский сад №65 Выборгского района Санкт-Петербурга

Образовательное учреждение было построено в 1979 году.

Здание 2-х этажное
Общая площадь здания 1908.7 кв.м
Площадь земельного участка

озеленения - 4437.9

замощена - 3829.5

В учреждении имеются:

• Кабинет заведующей;
  • Методический кабинет;
  • Медицинский кабинет;
  • Процедурный кабинет;
  • Изолятор;
  • Музыкально-физкультурный зал;
  • Пищеблок;
  • Групповые помещения с учетом возрастных особенностей детей-12;
  • Спортивный комплекс на улице;
  • Участки для прогулок-12.

Библиотеки для воспитанников, а так же инвалидов и лиц с ОВЗ, как структурного подразделения-НЕТ, библиотека для сотрудников находится в методическом кабинете.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- территория ДОУ асфальтирована;

- разработан Паспорт доступности учреждения с учетом всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья;

- имеется дорожка к зданию, обозначенная тактильной плиткой

- при входе на территорию детского сада имеется тактильная вывеска со шрифтом Брайля, а так же информационные тактильно-визуальный знак для вызова ответственного сотрудника

- для навигации по зданию на дверях имеются наклейки контрастный круг (осторожно) и тактильные напольные ленты

-  оборудованная туалетная комната, в которой имеется держатель для одежды и костылей с тактильной табличкой шрифта Брайля, а так же поручень

- в групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам;

- учреждение укомплектовано квалифицированными кадрами, осуществляющими коррекционно- развивающую деятельность.

Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

При реализации образовательных программ дошкольного образования в учреждении, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, используются следующие средства обучения и воспитания:

— печатные книги для чтения, хрестоматии, атласы, раздаточный материал);

— электронные образовательные ресурсы (учебные фильмы, мультфильмы, презентации);

— наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);

— демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели демонстрационные);

— спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.)

Для организации педагогического процесса музыкально-физкультурный зал оборудован: музыкальным центром, гимнастической стенкой, матами, гимнастическими скамейками, обручами, мячами разных размеров, и т.д.

При организации образовательной, игровой деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется коррекционное оборудование: массажные мячи, массажные дорожки, мягкие спортивные модули, мягкие маты.

Каждая группа имеет свой участок для проведения прогулок, оснащённый теневым навесом и малыми архитектурными формами.
На игровых площадках установлено прогулочное игровое оборудование, песочницы.
Установлен дополнительный спортивный комплекс для организации физического воспитания на улице.

Информационные ресурсы.
Информационные системы и электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидов и лиц с ОВЗ, не используются

Специальные технические средства обучения
Специальных технических средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет (не используются).

Функционирование информационной образовательной среды в ГБДОУ для организации процесса управления, методической и педагогической деятельности обеспечивается техническими и аппаратными средствами, сетевыми и коммуникативными устройствами.
Технические и аппаратные средства: 3 персональных компьютера, 3 ноутбука, 2 принтера, 1 копировальный аппарат, 1 многофункциональное устройство, 1 факс, мультимедийная система (проектор, экран, mimio установка с интерактивной доской).
Сетевые и коммуникативные устройства: на 2 компьютерах и 2 ноутбуках имеется выход в интернет.
Программное обеспечение: на всех ПК и ноутбуках установлена ОС "Windows 7" и антивирусные программы, на 1 ноутбуке и 1 компьютере установлено программное обеспечение mimio, автоматизированный программный продукт АИСУ "ПараГраф", программа "ВиженСофт "ДиетПитание", СКЗИ "КриптоПРО CSP"

Обеспечение безопасности.
На входных дверях детского сада установлен домофон. Учреждение оснащено автоматизированной системой охраны
 (тревожная кнопка). Также в рамках пожарной безопасности установлены пожарная сигнализация и созданы все условия для предотвращения пожара.

«  Май 2024  »
2024-год семьи